Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Стали известные ключевые проекты Нижнего Новгорода до 2025 года

Линия метро, канатная дорога и IT-кампус.

282

Издание «NN.RU» вспомнило все планы по развитию Нижнего Новгорода до 2025 года и представило, каким будет город к этому времени. Самые масштабные проекты коснутся транспорта и науки.

За ближайшие три года в Нижнем Новгороде достроят Автозаводскую линию метро от площади Горького до Сенной. В неё войдут новые станции «Площадь Свободы» и «Сенная», а в 2026-м откроют «Сормовскую».

Также власти планируют возвести ещё один мост через Оку и дублёр проспекта Гагарина. Это решит острую проблему с пробками.

Год назад в Нижнем запустили новую схему движения городского транспорта. Благодаря ей убрали повторяющиеся направления, а со временем число маршрутов хотят сократить до сотни. Также город планирует закупить электротранспорт.

От парка «Швейцария» до метро «Заречная» протянут канатную дорогу. На ней будет три остановки, а время в пути займёт около 15 минут.

Важным проектом для Нижнего Новгорода станет IТ-кампус для будущих специалистов в сфере компьютерных технологий. В него войдут два кластера: учебный и жилой. 7 000 студентов смогут заниматься в оборудованных классах, пользоваться коворкингом, посещать музей и библиотеку.

Недавно KudaGo рассказывал, что в парк «Швейцария» запретили вход с воздушными шарами.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Дзене, добавляйте в избранное в Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Вселенная развлечений на любой вкус. 0+
Интерактивный парк аттракционов: дом вверх дном, музей иллюзий, лабиринт и многое другое.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID43552

Комментарии к «Стали известные ключевые проекты Нижнего Новгорода до 2025 года»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!