Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Знаменитые режиссеры и писатели выступят на фестивале «Нижегородский кинограф»

Презентация нового проекта Захара Прилепина, показ свежей картины Марины Разбежкиной, творческие встречи и обсуждения ― все это пройдет на важном кинофестивале города.

1273

Если вы хотите узнать новости культуры, принять участие в обсуждениях судьбы российского кинематографа и увидеть самые свежие и многообещающие картины, то фестиваль «Нижегородский кинограф» создан для вас. Он стартует 30 октября в киноцентре «Рекорд» и объединит в себе массу важных показов, круглых столов и презентаций, в которых примут участие как известные нижегородцы, так и деятели искусства со всей России.

Фестиваль откроется 20 октября в 18:30. Первым фильмом, который увидят гости, станет «Развод по собственному желанию» Ильи Северова. В центре мелодрамы тренер по имени Сергей, который неожиданно для самого себя решает начать жизнь с чистого листа. Он уходит из дома и даже не подозревает, что его импульсивное желание осуществится всего за пару часов.

31 октября в 13:30 в киноцентре пройдет показ фильма Алексея Учителя, снятый по повести Захара Прилепина «Восьмерка». Визитная карточка Прилепина — переплетение тем любви и криминала — раскрывается в картине сполна: четверо главных героев вступают в схватку с бандой, которая держит в страхе весь город, и все это, разумеется, из-за женщины.

В этот же день, в 17:30, покажут фильм «Дурак» Юрия Быкова. Судьба 800 человек из ветхого общежития, готового вот-вот рухнуть из-за безразличия властей, оказывается в руках простого сантехника. Справится ли он с судьбоносной задачей?

31 октября в 15:00, 1 и 3 ноября в 18:30 пройдут сеансы фильма «Последняя ночь» Арсения Гончукова. Врач, создавший вакцину от рака, сам оказывается неизлечимо болен. Осознав, что ему остается жить совсем немного, он бросает свою семью и уезжает к некогда любимой женщине: прожить отведенный остаток времени в счастье.

1 ноября в 15:00 гостей будет ждать писатель Захар Прилепин. На творческой встрече он расскажет о своем новом проекте «Главкнига» — «Санькя» и ответит на все вопросы.

3 ноября в 18:00, 4 ноября в 14:00 со зрителями встретится режиссер Марина Разбежкина. Встреча пройдет в Музее фотографии.

Вход на все показы и встречи бесплатный.

Вселенная развлечений на любой вкус. 0+
Интерактивный парк аттракционов: дом вверх дном, музей иллюзий, лабиринт и многое другое.
Подробнее

Источник: kulturann.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Место
Центр культуры «Рекорд»
Адрес центра культуры «Рекорд»
ул. Пискунова, д. 11/7
Ближайшее метро
 Горьковская
Расписание
ежедневно 10:00–22:00 (касса: ежедневно 10:00–21:00)
Опубликовано ID13303

Комментарии к «Знаменитые режиссеры и писатели выступят на фестивале «Нижегородский кинограф»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!