Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Нижнем пройдет фестиваль венгерской анимации

В специальный показ, посвященный 100-летию венгерской мультипликации включены десять культовых анимационных фильмов, созданных за последние три года. Зрителей ждет встреча с Косулей, ищущей третье измерение, девочкой с рюкзаком, разбирающейся со своим прошлым, персидским силачом и другими обаятельными анимационными персонажами.

1208

В этом году в Венгрии отмечают вековой юбилей анимационного искусства. Одно из значимых событий специальной юбилейной программы пройдет в Нижнем. Город примет фестиваль HUNimation, на котором можно будет увидеть самые яркие работы современных мультипликаторов за последние три года. Работы, которые венгерцы представят на фестивале, ориентированы как на детей, так и на взрослых, поскольку каждый фильм, включенный в программу, — это визуализированное философское эссе.

Все работы будут демонстрироваться на большом экране на венгерском языке с русскими субтитрами. Поклонников анимации ждет культовый мультфильм «Зайка и Косуля», получивший более 125 наград, фантасмагорическая «Симфония №42», «Фрустрация» — сюрреалистическое путешествие в другую реальность, «Лис», в котором человек заключен в клетку города-зоопарка, «Полет на Луну» и другие яркие анимационные фильмы с философским подтекстом.

Программу фестиваля представят в кинотеатре «Орленок» 5 декабря в 18:30. Узнать больше о фестивале можно на сайте кинотеатра.

Вселенная развлечений на любой вкус. 0+
Интерактивный парк аттракционов: дом вверх дном, музей иллюзий, лабиринт и многое другое.
Подробнее

Источник: orlenok-kino.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Место
Кинотеатр «Орлёнок»
Адрес кинотеатра «Орлёнок»
ул. Большая Покровская, д. 39, лит. А
Расписание
ежедневно 8:00–23:00
Опубликовано ID13767

Комментарии к «В Нижнем пройдет фестиваль венгерской анимации»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (33)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!