Всего в масштабных соревнованиях примут участие около 800 спортсменов. Длина дистанций зависит от сложности забега и возраста участников. Забеги на 3333 м, 10 км и 21 км – для взрослых, а на 500 м – для детей. Также в рамках полумарафона состоится командная эстафета «Экиден».
В прошлом Нижний Новгород уже имел славу спортивного города. Так, при поддержке Горьковского завода, ранее здесь проводили большие марафоны. Этому способствовал подходящий для длинных дистанций ландшафт и красивые исторические виды. Сегодня город потерял былую славу – масштабные соревнования по бегу здесь не проводили уже больше 20 лет.
Организаторы полумарафона «Кремлевская стена» решили исправить сложившуюся ситуацию. При поддержке Администрации и активистов нижегородской ассоциации любителей бега, они приняли решение вернуть Нижнему Новгороду статус спортивного города и столицы бега.
Для участия в забеге необходимо пройти электронную «регистрацию», оплатить взнос и получить медсправку с допуском к марафону. Получить стартовые пакеты участники смогут в день забега и накануне.
Отзывы о полумарафоне «Кремлевская стена»