Диковинные существа, экзотические растения, причудливые башенки – изящные линии зданий эпохи модерна служат ярким доказательством того, что русское купечество знало толк не только в деньгах, но и в искусстве.
Крупнейшая в мире ярмарка XIX в. привлекала в Нижний Новгород самых видных торговцев, которые активно застраивали город доходными домами, ресторанами, усадьбами и банками. К строительству многих зданий Нижнего Новгорода привлекались ведущие русские зодчие, имена которых были известны далеко за пределами Российской империи.
Богатый иллюстрированный материал (фотографии, рисунки, проекты будущих зданий) помогут окунуться в эпоху Серебряного века и оценить вклад эпохи модерна в общий облик города.
Экскурсия начнется от скульптуры почтальона с велосипедом на Большой Покровской улице.
Отзывы о фритуре «Город пластичных линий»