Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Фритур «Город пластичных линий»

Жителей и гостей города приглашают совершить путешествие во времени и оказаться в Нижнем Новгороде эпохи модерна, каким его не замечает обычный прохожий.

Вы организатор этого мероприятия?

Событие прошло

Диковинные существа, экзотические растения, причудливые башенки – изящные линии зданий эпохи модерна служат ярким доказательством того, что русское купечество знало толк не только в деньгах, но и в искусстве.

Крупнейшая в мире ярмарка XIX в. привлекала в Нижний Новгород самых видных торговцев, которые активно застраивали город доходными домами, ресторанами, усадьбами и банками. К строительству многих зданий Нижнего Новгорода привлекались ведущие русские зодчие, имена которых были известны далеко за пределами Российской империи.

Богатый иллюстрированный материал (фотографии, рисунки, проекты будущих зданий) помогут окунуться в эпоху Серебряного века и оценить вклад эпохи модерна в общий облик города.

Экскурсия начнется от скульптуры почтальона с велосипедом на Большой Покровской улице.

Вселенная развлечений на любой вкус. 0+
Интерактивный парк аттракционов: дом вверх дном, музей иллюзий, лабиринт и многое другое.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Когда было?

17 июля 2015 18:30–21:00

Где было?

Место проведения
Улица Большая Покровская
Адрес улицы Большой Покровской
ул. Большая Покровская
Ближайшее метро
 Горьковская

Дополнительная информация

Вид экскурсии
  • Авторские
  • Пешеходные
Цена
свободная
  Опубликовано ID86896

Отзывы о фритуре «Город пластичных линий»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь на передачу и обработку предоставленной персональной информации в соответствии с условиями Политики конфиденциальности.

Подписка оформлена

Спасибо!